Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Доступная среда

Одним из приоритетов социальной политики Российской Федерации в области социальной защиты инвалидов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права является реализация комплекса мер, направленных на создание инвалидам равных с другими гражданами возможностей для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение всех необходимых социальных услуг для удовлетворения своих нужд в различных сферах жизнедеятельности.


Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм (согласно статье 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации) создают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.
Организация работы с инвалидами, относящимися к категории детей, подростков и молодежи, на базе МУ «Молодежный Центр» позволит создать условия для их постоянного общения со сверстниками, что будет способствовать формированию толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов, эффективному решению проблем их социальной адаптации и интеграции в обществе. Необходимым условием реализации указанного направления является создание в МУ «Молодежный Центр» универсальной безбарьерной среды, позволяющей обеспечить полноценную интеграцию инвалидов.
Таким образом, перед МУ «Молодежный Центр» встаёт проблема обеспечения получения услуг всеми маломобильными категориями инвалидов (с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, умственного развития), которую решить возможно только через целенаправленное планирование деятельности учреждения.

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика