Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Информационное письмо-уведомление о введении с 18 марта 2020 г. режима повышенной готовности на территории Архангельской области

Уважаемые родители (законные представители) посетителей (воспитанников) муниципального учреждения «Молодежный Центр»!

В связи с введением режима повышенной готовности на территории Архангельской области (указ Губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у) и на основании распоряжения Управления по социальным вопросам администрации МО «Котлас» от 19.03.2020 № 392, сообщаем Вам, что в муниципальном учреждении «Молодежный Центр» с 20 марта 2020 года на период действия повышенной готовности, до нормализации эпидемиологической ситуации или особых распоряжений, вводится режим свободного посещения.

В связи с этим, уведомляем Вас о том, что с 20 марта 2020 года посещение несовершеннолетними гражданами муниципального учреждения «Молодежный Центр» возможно только с письменного согласия их родителей (законных представителей). Информируем Вас, что, в соответствии с распоряжением Управления по социальным вопросам администрации МО «Котлас» от 19.03.2020 № 392, также рекомендовано не допускать появление несовершеннолетних граждан в общественных местах.

Также сообщаем, что в муниципальном учреждении «Молодежный Центр» приняты оперативные меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV: введена обязательная регулярная влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств и проветривание; специалистами по работе с молодежью осуществляется обязательный контроль за состоянием своего здоровья и здоровья посетителей (с отстранением от деятельности граждан с респираторными признаками); не проводятся в помещениях мероприятия с численностью участников более 50 человек; приобретено мыло для соблюдения личной гигиены и так далее. 19.03.2020 с сотрудниками учреждения проведено общее собрание, на котором проведено разъяснение позиций указа Губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у. Таким образом, сотрудники учреждения теоретически подготовлены к недопущению распространения на территории МО «Котлас» коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV.

Предлагаем Вам принять решение о посещении муниципального учреждения «Молодежный Центр» несовершеннолетним гражданином, родителем (законным представителем) которого Вы являетесь. Обращаем Ваше внимание, что, в случае принятия Вами решения разрешить посещение нашего учреждения, Вам также необходимо принять меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, а именно: 1) обеспечить несовершеннолетнего гражданина индивидуальной емкостью с питьевой водой; 2) не допускать посещение муниципального учреждения «Молодежный Центр» несовершеннолетними гражданами, имеющими респираторные признаки (насморк, кашель, повышение температуры тела и так далее); 3) по возможности обеспечить несовершеннолетнего гражданина защитной маской и средствами антисептического действия (или перчатками для одноразового использования); 4) по возможности обеспечить несовершеннолетнего гражданина сменной обувью или бахилами одноразового использования; 5) провести с несовершеннолетним гражданином беседу, направленную на разъяснение правил личной гигиены в период повышенной готовности.

С полными текстами указа Губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у и распоряжения Управления по социальным вопросам администрации МО «Котлас» от 19.03.2020 № 392 Вы можете ознакомиться в прикрепленных файлах{attachments}, а также на стендах учреждения.

Надеемся увидеть Вашего ребенка в нашем учреждении!

С уважением, директор муниципального учреждения «Молодежный Центр» Анна Пушкина

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика