Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

В Поморье прошла областная акция «От героев былых времен»


Центр поддержки молодой семьи провёл областную акцию «От героев былых времён», посвящённую Дню Победы народа в Великой Отечественной войне.

Акция прошла под девизом «Пока жива наша память - живы будут и отдавшие свои жизни за Родину».



Накануне 9 мая три тысячи писем-треугольников от солдат, воевавших за Родину в годы Великой Отечественной войны, с обращением к потомкам, обнаружили в почтовых ящиках жители Архангельской области.

Распространяли фронтовые треугольники, соблюдая все меры безопасности, волонтеры.
Активное участие в акции приняли клубы молодых семей. В том числе и наш клуб "Ромашка", осуществляющий свою деятельность в поселке Вычегодский.

«Во время войны личные письма на фронт и с фронта отправлялись в форме треугольников. В те годы это было самое ценное, что мог принести почтальон, ведь письма являлись весточкой от родного человека. Именно поэтому «треугольники» навсегда останутся символом Великой войны против фашизма», - рассказала исполняющая обязанности директора регионального Центра им поддержки молодой семьи Светлана Власова.

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика