Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Комендантский час для несовершеннолетних

Напоминаем о соблюдении ограничений по нахождению детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)

ЗАКОН Архангельской области  «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ НРАВСТВЕННОСТИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»  (от 15 декабря 2009 года N 113-9-ОЗ)

Под ночным временем понимается время с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток в период с 1 мая по 30 сентября.

В соответствии с законом определены места, где:

  1. Не допускается нахождение детей:

на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в иных местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;

в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, которые определены решениями Собрания депутатов МО «Котласский муниципальный район» от 31 марта 2010 года №186 и от 22 ноября 2010 года № 286.

2.Не допускается без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время:

на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе; на улицах, стадионах, в парках, скверах и в иных общественных местах, определенных представительными органами муниципальных районов.

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика