Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Безопасность дорожного движения

Как переходить дорогу безопасно?

1. Иди только по тротуару или пешеходной дорожке, придерживаясь правой стороны.
2. Если тротуара нет, иди по обочине дороги, не выходя на проезжую часть.
3. Если нет удобной обочины, разрешено идти по краю проезжей части, причем только в один ряд друг за другом и обязательно навстречу движению машин.
4. Переходи дорогу только по пешеходным переходам, обозначенным «зеброй», и в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».
5. На регулируемых светофорами пешеходных переходах переходи улицу только на зеленый свет. Но даже на зеленый никогда не начинай движение сразу, сначала убедись, что путь безопасен.
6. На пешеходном переходе без светофора, ни в коем случае не начинай движение без остановки, так как водитель может не заметить тебя. Посмотри в обе стороны: если машин поблизости нет – выходим на проезжую часть.
7. На перекрестке без светофора и пешеходного перехода - остановись и посмотри по сторонам, переходи дорогу только под прямым углом и ни в коем случае не перебегай! Пропускай проезжающие машины.
8. При переходе дороги будь предельно внимательными, прекрати разговоры с друзьями, не суетись и спеши.
9. Услышав сигнал или увидев включенные проблесковые маячки автомобилей оперативного назначения, немедленно освободи проезжую часть, а находясь на тротуаре, не начинай переходить дорогу, пока специальные автомобили не проедут. Это обязательно, даже если для пешеходов горит зеленый свет светофора.
10. Ожидай общественный транспорт только на посадочной площадке, а если ее нет — на тротуаре или обочине, подальше от проезжей части дороги. Не выходи на проезжую часть, даже если очень хочется посмотреть, не идет ли там нужный транспорт. Веди себя спокойно, подходи к двери транспортного средства только после его полной остановки.
11. Катайся на роликах и скейтбордах только во дворе, сквере или парке, на специальных асфальтовых и бетонных площадках, дорожках, аллеях, но обязательно далеко от транспортных средств и большого скопления пешеходов.
12. Позаботься о том, чтобы в любую погоду в темноте быть заметным для водителя. Прикрепи на верхнюю одежду или рюкзак световозвращающие значки, наклейки или подвески на шнурке.

Безопасного передвижения по твоему городу!

#МЦ_Котлас #МЦ_Котлас_БДД

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика