Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Молодежный Центр в Котласе готовится к Дню Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
 
На территории городского округа "Котлас" силами волонтеров МУ "Молодежный Центр" пройдет шествие "Родной триколор", в рамках праздника 22 августа 2021 года с 15.00 до 16.30 ч. Увидеть шествие можно на центральных улицах города. В Городском парке в этот день молодежь своими руками подготовит специальную фотозону для всех желающих. 
  • Праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации призван напомнить о том, что Россия – единая страна, которая свободна среди равных.
  • Символы государства нельзя рисовать на неуместных местах, относиться к флагу нужно с бережностью и понимать всю значимость его для современной России.
«О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.
Сегодня Государственный флаг Российской Федерации — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.
 
 
 

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика