Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Используй Интернет безопасно

Исследователи также спросили у детей и подростков, какие впечатления произвела на них встреча с новыми знакомыми, 77 процентов из них оценили новое знакомство положительно. В десяти процентах случаев дети были немного разочарованы, и только один процент юных респондентов заявили о полном разочаровании и даже недовольстве от реальной встречи с виртуальным другом. Было и такое, когда на «рандеву» вместо сверстника пришел взрослый: об этом сообщили менее одного процента детей.
Психологи считают, что использование Интернета подвергает детей и подростков определенным рискам, которые нельзя преуменьшать. В то же время не стоит паниковать и воспринимать контакты в интернете обязательно негативно. Родителям нужно сосредоточиться на том, чтобы научиться разговаривать со своим подросшим ребенком доверительно, не осуждая, не запрещая, не высмеивая. Обсудить с ним риски общения с незнакомцами в Интернете, выработать вместе стратегию безопасности. Вот что предлагают психологи:

Десять правил безопасности в Интернете для подростков

1.Не сообщай никому адрес или номер телефона. Ты не знаешь, кто «прячется» за монитором.

2. Не посылай свою фотографию кому-то, кого ты не знаешь и, тем более, интимную.

3. Храни пароли к электронной почте и входам на другие ресурсы в тайне, не передавай их даже близким друзьям.

4. Никогда не отвечай на грубые или вульгарные электронные письма и сообщения. Просто проигнорируй их, пометь как спам, заблокируй отправителя.

5. Не договаривайся о встрече онлайн, не сказав об этом кому-то (родителям, старшему брату, друзьям). В идеале желательно пойти на встречу, взяв с собой кого-то еще.

6. Если на каком-либо сайте тебе попадется фотография, видео или электронное письмо, которое тебя смутит или шокирует, покинь этот веб-сайт.

7. Доверься взрослым, если что-то тебя смущает или пугает.

8. Не давай вирусам шанс. Не открывай вложения к сообщению, пришедшему с неизвестного адреса.

9. Не верь каждой информации, которую получаешь в Интернете.

10. Если ты не хочешь с кем-то общаться, несмотря на доброжелательные сообщения или комментарии - не общайся.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/ryadom_s_detmi/10-pravil-bezopasnosti-v-internete-dlia-podrostkov-5ea877b4ebccee1e98b2e3f3

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика