Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Распределение еды в течение дня

Пища - это источник энергии и материала для "строительства" нашего храма - нашего организма. Когда ты знаешь, что за собой несут те или иные продукты, ты можешь легко контролировать вес, съедая именно то, что нужно в данный момент.

Наиболее целесообразным считается следующий распорядок употребления пищи в течение дня:
7.30-8.00 - завтрак
11.30-12.00 - второй завтрак
15.00-15.30 - обед
19.30-20.00 - ужин.

Углеводы
Углеводы - это силы и энергия, желание жить и действовать, это хорошее настроение, активная мозговая деятельность и твой блеск в глазах! Как ты знаешь, углеводы делятся на сложные и простые. К продуктам, содержащим простые углеводы, относятся: мед, сахар, кукурузный сироп, белый хлеб. Сложные углеводы содержатся: в макаронах, рисе и картофеле, во фруктах, ягодах и овощах, бобовых, орехах и цельнозерновых продуктах.

Белки
Белок - это то, из чего каждую минуту организм строит сам себя. Это "кирпичики", из которых состоит твой храм, твой организм. Белки содержатся: в мясе, рыбе, птице, морепродуктах, яйцах, кисломолочных продуктах.

Жиры
Жиры - это как "смазка" для всех механизмов внутри нас. Если будет поступать недостаточно жира в организм, ваши механизмы начнут "ржаветь" и "барахлить". Жир содержится: в маслах, орехах, сыре и красной рыбе.

Правильное питание становится для тебя некой игрой: когда ты знаешь, что тебе требуется в данный момент (энергия, "кирпичики" или "смазка"), ты можешь оперировать продуктами себе во благо.

И помни: "Пища, которую ты ешь, может быть самой сильной формой лекарства или самой медленной формой яда"

#МЦ_Котлас #МЦ_Котлас_Независимость

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика