Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Грумер - набирающая обороты профессия

В буквальном переводе «чистить лошадь». Становление профессии грумера для домашних питомцев пришелся на XVIII век, во времена правления французского короля Людовика 15.

Мнение, что грумер — это всего лишь собачий парикмахер в корне ошибочно. В сферу деятельности грумера входит множество гигиенических и косметических процедур по уходу за животным:
- уход за шерстью;
- стрижка;
- уход за полостью рта;
- стрижка когтей;
- обработка и чистка ушей;
- чистка анальных желез.

Плюсы профессии:
* возможность проводить с питомцами максимум времени
* достаточно окончить профильные курсы
* высокая оплата труда, перспектива роста доходов
* самостоятельное планирование рабочего дня, гибкий график
* возможность начать собственный бизнес с минимальными вложениями.

Среди минусов профессии: - необходимость постоянно учиться, искать информацию, запоминать стандарты для разных пород, а также долгий период наработки собственной клиентской базы

Профессия грумер очень ответственна. От уровня профессионализма и качества его работы зависит внешний вид питомца, эмоциональное состояние и, возможно, участие животного в выставке или конкурсе.

А какую профессию выбрал ты?

#МЦ_Котлас #Молодежь_Котлас #Молодежка #Животные #Счастье #Котлас_2021 #Котик #Питомцы #Песик #Грумер #Лошадки #Профессия

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика