Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Соцзащита продолжает продлевать региональные меры социальной поддержки

В действующих условиях пандемии Архангельский областной центр социальной защиты населения продолжает работу по автоматическому продлению региональных мер социальной поддержки:
- ежемесячных пособий на детей (социальные пособия на детей, ежемесячное пособие на ребенка, не посещающего дошкольную образовательную организацию);
- ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей;
- ежемесячных пособий по уходу за ребенком-инвалидом;
- выплат многодетным семьям (ежемесячные денежные выплаты на проезд и питание для обучающихся в образовательных организациях, ежегодная денежная выплата на приобретение одежды для ребенка, обучающегося в образовательной организации, ежемесячная денежная выплата на приобретение твердого топлива семьям, проживающим в домах с печным отоплением).

После отмены режима повышенной готовности граждане, которым автоматически были продлены региональные меры социальной поддержки, для их дальнейшего продления должны будут предоставить документы в органы социальной защиты населения в течение трех месяцев. В противном случае выплата мер социальной поддержки будет прекращена.

Если заявитель обращается впервые с новым обращением, то документы можно направить через электронные сервисы:
- единый портал государственных и муниципальных услуг;
- региональный портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области;
- интерактивный портал социальной защиты населения Архангельской области, а также МФЦ.

Архангельский областной центр социальной защиты населения осуществляет перечисление выплат, пособий, субсидий и компенсаций в течение всего календарного месяца. Все выплаты перечисляются строго до 25 числа каждого месяца!
Актуальные даты перечисления выплат оперативно размещаются на сайте соцзащита29.рф во вкладке «Перечисление выплат» после направления денежных средств в кредитные организации (в банки и на почту). Следует учитывать, что обработка денежных средств данными организациями и перечисление на счета граждан осуществляется до 2-х рабочих дней. Соответственно, к указанной в таблице дате необходимо прибавить 1-2 рабочих дня.

Так, например:
- В начале каждого месяца до 5 числа перечисляются выплаты гражданам имеющим государственные награды или имеющим заслуги в развитии социальной сферы.
Государственная социальная помощь, в том числе социальный контракт, а также региональная социальная доплата к пенсии перечисляются до 15 числа месяца.
- Обычно государственные выплаты на детей, такие как ЕДВ на первого ребенка до 3 лет, ЕДВ на третьего ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременные пособия на детей перечисляются также до 10 числа месяца.
- Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно перечисляется с 10 по 25 число.
- Выплаты многодетным семьям (топливо, проезд, питание, одежда, спортинвентарь) также выплачиваются до 10 числа месяца.
- Областные социальные пособия на детей (ежемесячное пособие на ребенка до 16/18 лет, пособие на питание, пособие на ребенка, не посещающего детский сад), а также ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным, пострадавшим от полит.репрессий выплачиваются в конце месяца до 29 числа за предстоящий месяц.
- Компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг перечисляются до 12 числа текущего месяца.

Исключение составляют те месяцы, в которые данные сроки выпадают на выходные и праздничные дни: в таком случае сроки могут быть сдвинуты. Но тем не менее, все выплаты перечисляются центром согласно законодательства в срок до 25 числа каждого месяца.

Подробности можно узнать в порядках перечисления каждой выплаты на сайте соцзащита29.рф, в своём отделении соцзащиты, либо по телефону горячей линии 8(8182) 608-703.

#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика