Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Важно. Безопасность в сети.

Пока взрослым приходится обустраивать работу на дому, подростки вовсю осваивают удалённую учёбу, да и в в целом проводят больше времени за компьютером. И именно они зачастую становятся самыми лёгкими жертвами хитрых схем обмана.
Обязательно расскажи своему ребенку, другу, однокласснику и сам придерживайся правил, как правильно вести себя на просторах всемирной паутины:

1. Не разговаривай с незнакомцами
Взрослые регулярно становятся жертвами взломщиков, социальных инженеров и шантажистов. Дети — ещё более лёгкая мишень для злоумышленников. Лучше всего максимально ограничить общение с посторонними на всех возможных платформах.

2. Не делись конфиденциальной информацией даже с друзьями
Опасность могут представлять не только незнакомые люди. Страницы друзей и даже учителей могут быть взломаны. Важно, что данные твоих банковских карт и карт родителей, домашний адрес, коды из SMS и многое другое не стоит передавать даже друзьям. И это не исчерпывающий список.

А ещё через взломанные страницы твоих друзей часто заманивают в ловушки обещаниями бесплатных стикеров, голосов или платного игрового контента. Стоит рассказать, что такие «раздачи» и «конкурсы» никогда не заканчиваются получением заветного приза.

3. Не переходи по неизвестным ссылкам
Старайся контролировать, куда заходишь. Помни, что опасные ссылки могут прислать друзья, одноклассники и даже родственники.

4. Пользуйся надёжными паролями и никому их не сообщай
Придумай действительно сложный пароль и помни, что его ни в коем случае нельзя никому сообщать. Даже знакомые сайты далеко не всегда то, чем кажутся. Если есть возможность, подключи двухфакторную аутентификацию.

Есть и другие способы!
Как родитель - разберись, как подключить контроль в браузере, обязательно установи антивирус и заглядывай в историю браузера.

Но самое главное — это внимание.
Не забывай об этом и береги своё здоровье и свою семью!

#МЦ_Котлас #Котлас_Молодежь #Молодежь #БезопасноситьВИнтернете #Безопасность #Интернет #БезопасностьДляДетей

И
сточник: https://vk.com/molcentrkotlas?w=wall-777107_128146 

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика