Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Что делать, если ты перешел по вредоносной ссылке?

Если все же ты попался на фишинговую удочку, не паникуй.
Все еще можно исправить!

1. Передай информацию администрации оригинального сайта
Найди оригинальный сайт, копией которого является фишинговый, и напиши по указанным контактам (скорее всего, в электронном адресе есть слова support или info). Приложи скриншоты, ссылку с предупреждением, что это сайт мошенников.

2. Свяжись с платежными провайдерами
На фишинговом сайте у тебя могут запросить данные банковской карты для совершения какой-то покупки. Обрати внимание, какой платежный провайдер указан, сделай скриншот, обратись в службу поддержки платежного провайдера (например, PayOnline, Fondy).

3. Сообщи поисковой системе
Ты можешь сообщить поисковым системам Google и Яндекс о том, что нашел фишинговый сайт. Для этого нужно заполнить специальные формы. Это делается быстро, и ты поможешь другим не попасться на удочку мошенников.

4. Поменяй пароли
Измени пароли, которые ты успел передать. В случае с введением данных банковской карты позвони в банк и сообщи о проблеме. Лучшим решением будет заблокировать скомпрометированную карточку и выпустить новую.

#МЦ_Котлас #Молодежь_Котлас #БезопасностьВИнтернете

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика