Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Интересные факты о ЗОЖ (3 часть)

Продолжаем делиться интересными фактами о нашем здоровье:

1. Внешне спокойные люди, никогда не жалующиеся на жизнь, чаще страдают от продолжительных стрессов и скрытых тревог.

2. Создано искусственное сердце, которое справляется со своей работой совершенно бесшумно (у человека даже пульс отсутствует).

3. Синдром Дауна создает много ограничений, но нередко дети с таким синдромом добиваются больших успехов. Так, один мальчик к 15 годам выучил четыре языка: английский, испанский, французский и латынь. Кроме того, он прекрасно играет на скрипке (а вы умеете?) и поставил 6 рекордов в своей возрастной категории среди людей с синдромом Дауна.

4. Привычка хрустеть костяшками не наносит вреда суставам. Звук издают пузырьки воздуха, возникающие в синовиальной жидкости, когда разъединяются "притертые" хрящевые пластинки.

5. Стресс называют "тихим убийцей". Он способен сильно навредить сердечно-сосудистой системе, спровоцировать болевой дискомфорт в груди, привести к гипертонии и ранней смерти.

А какие ты знаешь интересные факты о ЗОЖ?

#акцияНЕзависиМЫ #МЦ_Котлас #Молодежь_Котлас

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика