Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Информационная безопасность в интернете и как ее обеспечить

С каждым годом растут объемы данных, которые люди получают и передают посредством электронной техники. Все средства, будь то компьютер или телефон, имеющий доступ к сети, планомерно собирают сведения о пользователе. В связи с чем становится актуальной такая тема, как твое поведение в сети Интернет.

Соблюдай правила:
- никому не передавай конфиденциальные данные (логин, пароль), в том числе родственникам и знакомым
- используй сложные пароли, состоящие из букв, цифр и специальных символов, исключив использование паролей по умолчанию (самым популярным паролем в мире является «123456»)
- регулярно осуществляй смену паролей, обеспечь их конфиденциальность
- используй в работе лицензионное программное обеспечение с установленными обновлениями безопасности
- на всех устройствах должно быть установлено лицензионное антивирусное программное обеспечение с актуальными обновлениями.

В отличие от взрослых, школьники и подростки менее информированы и не имеют внутренних фильтров для отсеивания ненужных данных – все материалы попадают к ним потоком.
Для защиты данных можно установить на электронном устройстве подростка так называемый родительский контроль. Он поможет родителю регулировать процесс нахождения ребенка на веб-ресурсах.

#МЦ_Котлас #Молодежь_Котлас #Кибербезопасность #Онлайнбезопасность #Вонлайне #Будьвкурсе #Будьвтеме
 

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика