Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Немного об айкидо

Айкидо – это боевое искусство, сочетающее древние техники борьбы и самообороны с философией гармонии духа.

Само название айкидо составлено из трёх иероглифов, каждый из них по отдельности обладает несколькими значениями. Иероглиф «ай» означает гармонию, выгоду; «ки» – это энергия духа и движение пара; «до» обозначает дорогу, способ.
Составленные вместе все эти знаки обозначают следующее: путь к гармонии духа.

Основателем этого боевого искусства является человек по имени О`Сэнсей Морихей Уесиба, который родился в 1883 году в японском городе Танабэ. Он прошёл непростой жизненный путь, с малых лет занимался физическим развитием и борьбой. В детстве он был слабым и хилым мальчишкой, но со временем преобразился в выносливого, мускулистого, стойкого мужчину. На него оказывали большое влияние известные современники, наставники в различных направлениях. Со временем набираясь опыта и знаний, Уесиба стал одним из величайших мастеров в военных искусствах среди современников и не только.

Зарождение этого японского боевого искусства началось с 1920-ых годов, с тех пор айкидо претерпевало множество изменений, дополнений, экспериментов. В то время в школу имели доступ лишь немногие, проверенные люди. Наибольшее развитие и признание айкидо получило уже после второй мировой войны, когда мастер полностью систематизировал и усовершенствовал своё учение.

#МЦ_Котлас #Молодежь_Котлас #Котлас #Спорт #Айкидо

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика