Муниципальное учреждение

«Молодёжный Центр»

г. Котлас, ул. Володарского, д. 21

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Новости

Профилактика ВИЧ и СПИД.

C того момента, как человечество узнало о неизвестном вирусе, эпидемия ВИЧ и СПИДа охватила все страны мира и забрала более 20 миллионов человеческих жизней.

Уязвимость подростков увеличивается из-за употребления алкоголя и наркотиков. Молодые люди, пристрастившиеся к алкоголю и наркотикам, в четыре раза чаще своих сверстников имеют случайные сексуальные отношения и в 2,5 раза чаще – незащищенные половые контакты. Следствием чего является инфицирование ВИЧ и ИППП.

Профилактика наркозависимости и ВИЧ инфекции — это две стороны одной проблемы.

Основные профилактические меры:
- Изучи информацию о средствах защиты, чтобы исключить возможность случайного заражения ВИЧ
- Веди здоровый образ жизни
- Не пренебрегай посещением разъяснительной работы в учебных заведениях о пагубности знакомства с ПАВ и их потребителями
- Периодически тестируй свой ВИЧ-статус
- Соблюдай все возможные меры безопасности на таких процедурах, как пирсинг, татуирование, маникюр, педикюр

#МЦ_Котлас #Молодежь_Котлас #Профилактика #ВИЧСПИД

О Центре

Молодёжный Центр – это площадка для развития молодежных инициатив. На базе учреждения встречаются ребята из Штаба студенческих отрядов «Южный», клуба исторической реконструкции и фехтования «Аркона», занимаются члены Всероссийского общества инвалидов. В скором времени начнет свою работу на базе Молодёжного Центра Народная дружина МО «Котлас».

Обратная связь

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика